Во сколько раз увеличится центростремительное ускорение точек боковой поверхности точильного круга , если частоту вращения круга увеличить в 3 раза? (Оформите полностью задачу)
- 05.06.2017 19:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=V^2/R (1) V=w*R=2*pi*v (2)
Подставим 2 в 1: a=4*pi^2*v^2*R
Ускорение прямо пропорционально частоте в квадрате.
Вывод: при увеличении частоты в 3 раза, ускорение увеличится в 9 раз.
- 06.06.2017 02:53