Одна задача.
Длинна электромагнитной волны в воздухе равна 6*10∧7.Чему равна частота колебаний вектора напряженности электрического поля в этой волне?
варианты: 10^14 гц
5*10^14 гц
10^13 гц
5*10^13гц
- 24.03.2017 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=c/L=3*10^8/6*10^-7=0,5*10^15=5*10^14 Гц
- 25.03.2017 15:36