Період коливання маятниика 2секунди. Знайти частоту коливань та час за який маятник здійснитьь 100 коливано.
Поможіть пж
- 13.10.2017 14:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2 c
n = 100
______
υ - ?
t - ?
Период колебаний:
T = 1/υ
Частота:
υ=1/T = 1/2 = 0,5 Гц
Время 100 колебаний найдем из формулы:
T = t/n
t =T·n = 2·100=200 секунд
- 14.10.2017 09:45