Какое количество теплоты потребуется, чтобы превратить 3 кг воды, взятой при температуре 20°C, в пар при температуре 100°C
- 09.05.2018 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=3кг
tначальная=20
cводы=4200Дж/кг oC
Lводы=2 300 000Дж/кг
Q-?
Решение:
Q нагревания воды + Qкипения воды = Q
своды*m*(tконечная-tначальная) + L*m = Q
4200*3*(100-20) + 2 300 000 * 3 = Q
1 008 000 + 6 900 000 = Q
Q = 7 908 000Дж
- 01.01.1970 00:00