Проекция скорости автомобиля изменяется по закону 8-2t. Найдите результирующую силу, действующую на автомобиль, если масса автомобиля равна 2 т.
- 02.11.2017 15:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2 т=2000 кг значения для: v₀ₓ=8 м/с; aₓ= -2 м/с²; далее применим
F-? 2-й з-н Ньютона:
F=ma=2000*(-2)= - 4000 H.
- 03.11.2017 03:38