Какого давления сжатого воздуха находящегося в болоне ёмкостью v-20*30(-3) при температуре T300 Kесли масса воздуха m 2 кг.
В дано добавляем R - 8.31 Дж\моль, m-2930 кг\моль
- 06.09.2017 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
=================
p*V=m*R*T/M
p=m*R*T/(V*M)=2*8.31*300/(20*10^-3*29*10^-3)=8.6*10^6 Па (8,6 МПа)
===================
- 07.09.2017 14:53