Какое количество бензина надо сжечь что бы нагреть 200 г воды до температуры 30 градусов
- 16.01.2018 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём Q для нагрева воды:
Q = mc(t2-t1) = 200 * 4200 * (30 - 0(если дана другая начальная температура замени 0 и калькулятор в помщь)) = 25,2 МДж
Далее ищем массу бензина:
Q = mq => m = ≈ 0,55 кг
- 17.01.2018 05:29