Два конденсатора с емкостями 2 и 3 мкФ соеденены паралельно. Найти сопротивление этой батареи прикруговой частоте тока 50 рад с.
Срочно пожалуйста
- 25.03.2018 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) С=С1+С2=2+3=5мкФ
2) Xc=1/ωС=
Ответ: 4 кОм
- 26.03.2018 10:29