Автомобиль первую половину времени прошел со средней скоростью 15м/с. Остальную часть пути (40 км) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?
- 23.03.2018 13:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
vср=S / t.
S=S1+S2.
S=30+40=70км=70000м..
Время на 1 участке:
t1=S1 / v1.
t1=3000 / 15=2000c..
t=t1+t2.
t=2000+3600=5600c.
vср=70000 / 5600=12,5м/c. (45км/ч).
- 24.03.2018 06:38
s1 = 30*1000 (м)
v1 = 15 (м/с)
s2 = 40*1000 (м)
t2 = 1*60*60 = 3600 (c)
Средняя скорость = s/t, где
s - полный путь,
t - время в пути.
s = s1 + s2,
t = t1 + t2.
= (s1 + s2)/(t1 + t2).
Время потраченное на первую часть пути t1 = s1/v1 = 30*1000/15 = 2*1000 (c).
= (30*1000 + 40*1000)/(2*1000 + 3600) = 12,5 (м/с) .
Ответ: = 12,5 (м/с).
- 25.03.2018 19:45