3. Какой объём воды находится в сосуде, если на неё действует сила тяжести 0,15 кН?
- 27.04.2018 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Объём равен массе, делённой на плотность. V=m/p.
Плотность воды p=1000 кг/м^3.
Получим объём воды в сосуде: V=F/(pg);
V=150/(1000*10)=0.015 м^3. или 15 л
- 28.04.2018 19:56
m = F/g = 150:10 = 15 (кг)
2) Зная плотность воды ρ = 1 кг/дм³, находим объем воды:
V = m/ρ = 15:1 = 15 (дм³) = 15 (л)
Ответ: 15 литров
- 29.04.2018 04:01