РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ДО ЗАВТРА НУЖНО ДО 8 УТРА СРОЧНО.. ПРОШУ ПОМОГИТЕкамень массой m= 0.5 кг бросили вертикально вверх с поверхности Земли со скоростью, модуль которой равен v=20м/с. вычислите кинетическую энергию камня при достижении им высоты h= 10м. найдите скорость камня в этот момент времени, считая его движение свободным падением.
- 22.06.2017 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
= 20 м/c
h=10м
__________________________
Eк=mgh
v= v0+mg^2/2 = 20-0.5*100/2= 5м/c(по модулю)
Eк = 0.5*10*10 = 50
- 23.06.2017 19:23