Никелинового проволоку длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0.16 мм2 включен в круг аккумулятора. Сила тока в цепи 0.6А. Определить напряжение на полюсах аккумулятора
- 20.12.2017 09:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 0,16 мм^2
I = 0,6 A
p = 0,4 (Ом*мм^2)/м
U = I*R
R = p*L / S
U = I*p*L / S = 0,6*0,4*2 / 0,16 = 0,48 / 0,16 = 3 В
- 21.12.2017 20:23