Какой заряд имеет тело если на его поверхности избыток электронов в количестве 5 умножить на 10 в 10 степени штук
- 14.07.2018 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд электрона e=1,6*10^-19 Кл
q=N*e=5*10^10*1,6*10^-19=8*10^-9 Кл
- 15.07.2018 07:24