Груз массой 2 кг поднимают вертикально вверх,действуя на него силой 60Н .Чему равно изменение кинетической и потенциальной энергии груза при поднятии на высоту 8М.
- 22.03.2017 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение кинетической энергии = Ek2-Ek1=mv1^2/2-mv0^2/2=(m/2) * (v1^2-v0^2)
v0=0 ====>
Изменение кинетической энергии = mv1^2/2
v1=at
v1^2=a^2t^2
ma=F-mg
a=F/m - g=20м/с^2
h=at^2/2 ====>t^2=2h/a=0.8
v1^2=400*0.8=320м/с^2
Изменение кинетической энергии = 320 Джоуль
- 23.03.2017 19:27