Автомобиль расходует м=5 кг бензина на s=50км пути при скорости 72 км/ч. мощность двигателя n=30кВт. определить к. п. д. двигателя. удельная теплота сгорания бензина q=4.5*10^7дж/кг
- 21.07.2018 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qполное=q(бензина)*m(бензина)=4,5*10^7Дж/кг*5кг=22,5*10^7
Аполезное=n*t
t=s/v=50км/72км/ч=0,69ч
Аполезное=30КВт*0,69ч=20,7
КПД=20,7/22,5*100%=92%
- 22.07.2018 21:44