Входящий в комплект общефермерского оборудования электрический водонагреватель «ВЭТ-200» за 4ч нагревает 200 л воды от 10° до 80°С. Определить мощность тока, потребляемого нагревателем, если его КПД равен 90%.
- 23.06.2017 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=p*V=1000*0,2=200 кг
Работа тока A=Pt
кпд=c*m*(t2-t1)/P*t
P=c8m*(t2-t1)/кпд*t=4200*200*(80-10)/0,9*4*3600=4537 Вт=4,54 кВт
- 24.06.2017 14:44
1000×0.2=200 (kг)
КПД=c×m×(t2-t1)÷P×t
P=4200×200×(80-10)÷0,9×4×3600=4537.
Вт=4,54 квт.
Ну вроде все))
- 25.06.2017 04:46