Пожалуйста помогите решить!!
Шарик массой m = 200 г ударился о стену со скоростью v = 10 м/с и отскочил от
неё с такой же скоростью. Определить импульс р (по величине и н аправлению),
сообщённый шарику.
- 24.08.2018 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
p₀=m*V=0,200*10 = 2 кг*м/с
После упругого удара направление импульса изменится на ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ, поэтому :
Δp = 2-(-2)=4 кг*м/с
- 24.08.2018 13:30