Вычислите силу с которой земля притягивает снегиря массой 24 грамм
Определите силу тяжести действующий на слона массой 2,7 тонн
В топливный бак автомобиля налили 20 л бензина.На сколько увеличилась сила тяжести действующая на автомобиль
С какой силой Земля притягивает воду в бассейне длинной 50м, а шириной 25 метров и глубиной 2,5 метров?
Чему равна массе тела, если Земля его притягивает с силой 3H
- 03.05.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g=0,024 * 9,8=0,2352 Н
2)m=2,7 т=2700 кг
F=m*g=2700 * 9,8=26460 Н
3)V=20 л= 0,02 м3, то m= V*p. p бензина = 720 кг/м3
m=14,4 кг
F=m*g=14,4 * 9,8=141,12 Н
4)V=50*25*2,5=3125 ,p=1000
m=p*V=3125000
F=m*g=30625000Н
5)F=m*g=3 H
g=9,8
m=F/g=3/10=0,3кг
- 04.05.2018 20:51