Бассеин имеет форму прямоугольного паралепипеда в него налили воду, она нагрелась от 13 до 25 градусов какое количество теплоты получила вода . а=100м b=40 м c=2м
- 16.02.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm Δt
Q= cm ( t2-t1 )
m=p*V
m=1000 *100*40*2 = 8*10^6 кг
Q= 4200*8*10^6 *(25-13)= 4200*8*10^6 *12= 4032*10^8 Дж = 403,2 ГДж
ГДж - гигоджоуль*
- 17.02.2018 02:32