Автомобиль массой 1т, тронувшийся с места, за 10 с разогнался до скорости 20 м/с. Чему равен модуль силы, которая разгоняла автомобиль
- 25.02.2018 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила F вычисляется по формуле F=m*a, где m-масса a-ускорение.Найдем ускорение a=u/t
a=20/10=2м/с,теперь найдем силу F=1000*2=2000 H. Ответ:2000H
Вроде так...
- 27.02.2018 00:04