Тело массой 0,3 кг движется так, что его скорость изменяется по закону vx=5+0,2t. Найдите силу действующую на тело
- 11.02.2018 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx = Vo+a*t
В нашей задаче:
Vx = 5+0,2*t
Значит ускорение:
a = 0,2 м/с²
Сила:
F = m*a = 0,3*0,2 = 0,060 Н или 60 мН
- 12.02.2018 08:26