Определите какое количество свинца вззятого при температуре 0град можно расплавить за счёт теплоты, полученной при сгорании 1 кг бензина если КПД нагревателя 80%
- 16.09.2018 23:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
µ-КПД
γ - удельная теплота плавления
µ · Qотд=Qполуч
µ · q · m(б) = c · m(c) · Δt + γ · m(c)
µ · q · m(б) = m(с) · (c · Δt + γ)
m(с) = (µ · q · m(б)) / (c · Δt + γ) = (0,8 · 46 000 000Дж/кг · 1кг) / (140Дж/кг*С · 327С · 25 000Дж/кг) = 0,32 кг
Ответ:0,32 кг свинца
- 17.09.2018 08:29