Какое количество теплоты потребуется для плавления 1,5 кг цинка,начальная температура которого 20 градусов C
- 09.06.2017 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1.5 кг
с=в таблице
t1=20C
t2=температура плавления(в таблице)
λ=в табл
Найти Q
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=λm
Q=cm(t2-t1)+λm
- 01.01.1970 00:00