Вагон массой 30т, движущийся со скоростью 2м/с по горизонтальному участку дороги , сталкиваеться и сцепляется с помощью автосцепки с неподвижноц платформой массой 20т. чему равна скорость совместного движения впгона и платформы
- 14.12.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₁=2 м/с v=m₁v₁/m₁+m₂=30000*2/30000+20000=
m₂=20 т=20000 кг =60000/50000=1,2 м/с.
v₂=0 Ответ: v=1,2 м/с/
v-?
- 15.12.2017 11:04