На высоте 10 м находится алюминиевый кубик с ребром 10 см. Вычислите запас его потенциальной энергии,если плотность алюминия 2700 кг/м^3
(Пожалуйста,помогите с решением)
- 23.04.2018 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10*10*10 = 1000 см³ = 1*10⁻³ м³
Масса кубика:
m=ρ*V = 2700*1*10⁻³ = 2,7 кг
Запас энергии:
Ep = m*g*h = 2,7*10*10 = 270 Дж
- 24.04.2018 19:04