Стальной шарик объемом 2дм^3 движется со скоростью 7,2 км/час. Какова его кинетическая энергия ? Плотность стали - 7900 кг/м^3.
- 08.05.2018 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=7,2*1000/3600=2 m/c
Т=mv^2/2=15,8*2*2/2=31,6 Дж
- 09.05.2018 18:25