Какое количество теплоты израсходовано для того чтобы из воды массой 0,75 кг. взятой при температуре 20 градусов образовалось 250 грамм пара
- 15.06.2018 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=0,75кг Q2=Lm
m2= 0.25кг Q1=cm(t2-t1)
c= 4200 дж\кг*С Q1=4200*0.75*(100-20)=252000Дж
t1=20градусов Q2= 2,3*10Дж/кг*0.25кг=575000Дж
t2=100градусов Q= 252кДж+575кДж=827кДж
L=2.3*10^6 Дж/кг
Q-?
- 16.06.2018 11:32