Помогите пожалуйста!!!
Сколько энергии нужно затратить чтобы обратить в пар 10мл спирта
Находящегося при температуре кипения
- 18.09.2017 13:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
m=10г=0,01кг
L =3.5*10^5 Дж/кг
найти Q
Решение
Q=L*m
Q=0,01кг* 3,5*10^5 Дж/кг=0,035*10^5 Дж=3,5*10^3 Дж=3500Дж
- 19.09.2017 20:38