На блок радиусом 10 см и массой 1 кг по касательной действует сила 6 Н. Определите, через какой промежуток времени скорость блока станет равной 5 рад/с.
- 15.03.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*dt=J*dw
Учтем: M=F*R J=0,5*m*R^2 dw=w2-w1 w1=0 dw=w2
F*R*dt=0,5*m*R^2*w2
dt=0,5*m*R*w2/F=0,5*1*0,1*5/6=0,42 c
- 16.03.2017 08:58