Найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 3 кг, падающего свободно с высоты 5 м, на расстоянии 2 м от поверхности земли.
- 13.01.2018 10:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е=3*10*(5-3)=60 Дж
общая энергия будет равна Е=mgh
E=3*10*5=150 Дж
по закону сохранения энергии: кинетическая энергия будет равна разности максимальной энергии и потенциальной энергии
Е=150-60=90 Дж
Ответ: потенциальная энергия равна 60 Дж, а кинетическая 90 Дж
- 14.01.2018 14:34