На какое расстояние распространится свет за время, в течение которого человек пройдёт 2 км?
- 12.05.2017 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость света равна 300 000 км/с то человек пройдет 2 км за 24 минуты (60 минут разделить на 5 = 12 мин человек потратит на 1 км, т.е. 2 км он пройдет за 24 мин).
теперь надо перевести минуты в секунды, т.к. скорость света измеряется в метрах в секунду (м/с). и так:
24*60=1440 секунд нужно человеку на то, чтобы пройти 2 км.
теперь расстояние, на которое распространится свет:
S=V*t
S - расстояние
V - скорость (в нашем случае скорость света, т.е. C=300 000 м/с)
t - время затраченное на расстояние
S=300 000* 1440= 432 000 000 км
- 13.05.2017 21:49