Дано:
m1=50 000 тон
m2=50 000 тон
R=1 км
F=?
- 11.05.2017 11:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₁ = 50 000т = 5*10⁷ кг
m₂ = 50 000т = 5*10⁷ кг F = Gm₁m₂/R² =
R = 1 км = 10³ м = 6,67*25*10³/10⁶ ≈ 1,67*10⁻³ (H)
G = 6,67*10⁻¹¹ Нм².кг²
--------------------------------
Найти:
F = ?
Ответ: 1,67*10⁻³ Н
- 12.05.2017 16:09