Одна и та же масса воды была нагрета в одном случае на 20 градусов, а в другом 50 градусов. в каком случае было израсходовано большее количество теплоты и во сколько раз? помогитеееее!!!!!!!!!1
- 17.03.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)=cmd(t)
масса одна и та же. в обоих случаях вещество вода
значит м1=м2 с1=с2
Q2/Q1=50/20=2.5
Ответ: в 2.5 раза больше во втором случае
- 18.03.2018 18:42