Скорость звука в воздухе 330 м/с. длина звуковой волны 0.33м. какова частота колебаний источника звука?
- 02.03.2018 03:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=330 м/с λ=0,33 м v=?
V=λ*v
v=V/λ=330/0.33=1000 Гц
===================
- 03.03.2018 21:46