Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями v1 = 108 км/ч и v2 = 54 км/ч. Масса легкового автомобиля m1 = 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 3/2
- 07.01.2018 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
U2=54 км/ч=15 м/с
m1=1000 кг
m2-?
P1=m1*U1=30*1000=30000 кг*м/с
P2/P1=3/2
(m2*U2)/P1=3/2
m2=3P1/2U2=90000/30=3000 кг
- 08.01.2018 00:53