Тело движется прямолинейно. Под действием постоянной силы величиной 4 Н импульс тела за 2 с увеличился и стал равен 20 кг*м/с. Первоначальный импульс тела равен
- 15.05.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
где v2=v1+at
a=F:m из второго закона Ньютона
p=mv1+m*(F:m)*t=mv1+Ft
mv1( как раз то, что нам нужно)=p-Ft
р=20-4*2=20-8=12
- 15.05.2018 14:25