Помогите плииз. Сколько нужно цистерн для перевозки 1000т. нефти, если объем каждой цистерны 20м³?
- 22.03.2018 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
mo = V * ρнефти,
где ρ — плотность нефти, равная 0,8 * 10³ кг/м³.
mo =20м^3 * 0,8 * 10³ кг/м³ = 16 т
Находим количество цистерн:
N = m/mo.
N = 1000 т / 16 т = 62.5
Ответ: потребуется 63 цистерны
- 23.03.2018 12:06