Рассчитайте количество теплоты ,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды , взятой при температуре 100
- 02.04.2017 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m(H2O) = 250 г = 0,25 кг
t = 100 град. Цельсия
L(H2O) = 2260 кДж/кгQ = ?
Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж
Ответ: 565 кДж
- 03.04.2017 02:33