ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛЛЗ! Заранее спасибо
Тело массой 8 кг движется по окружности со скоростью 2 м/с. Определите изменение импульса тела, после того, как оно пройдет шестую часть окружности?
- 20.04.2018 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
четверть окружности это 90 град - угол изменения направления скорости и импульса
Δp =↑p1-↑p2 -векторная разность
скалярная величина p1=p2=p=mv
скалярная величина Δp =√((p2)^2+(p1)^2)=√(p^2+p^2)=p√2 =mv√2=1*2√2=2√2 =2.83 =2.8 кг*м/с
ОТВЕТ: 2√2 =2.83 =2.8 кг*м/с
- 21.04.2018 19:35