Помогите пожалуйста решить задачу по физике: Какое время понадобится телу при движении с равномерной скоростью равно 20 м/с для прохождения пути в 288 км ? (ответ дать в часах)
- 15.04.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
20(м/с)*3600(секунд в часе) /1000 (метров в км) = 20*3,6 = 72км/час
теперь чтобы получить путь расстояние делим на скорость
288(км)/72(км/ч) = 4 часа
- 16.04.2017 08:45