Решите через ДАНО/НАЙТИ/РЕШЕНИЕ Грузоподъемность лифта 3т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт,если длина каждого листа 3м,ширина 60 см и толщина 4мм? ИСПОЛЬЗУЯ СИСТЕМУ С.И
- 22.04.2018 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
G = 3 т. = 3000 кг. - Грузоподъемность
a = 3 м. - Длина
b= 60 см. = 0,6 м. - Ширина
c = 4 мм. = 0,04 м. - Толщина
Найти:
L - ? Кол-во листов железа
Решение:
L = G / m
m = V * p
V = a * b * c = 3 м * 0,6 м * 0,04 м = 0,072 м^3
p = 7850 кг/м^3 - плотность железа
m = 0,072 м^3 * 7850 кг/м^3 = 565,2 кг
L = 3000 кг / 565,2 кг = 5,3
Ответ: 5 листов
- 23.04.2018 18:43