Помогите пожалуйста срочно!!!!!!
какой глубины была яма площадью 40x70 см, если на ее заполнение ушло 96,6 кг бетона?
- 06.03.2017 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
b = 70 см = 0,7 м. - ширина
h = ? см - глубина
m = 96,6 кг - масса бетона
p ≈ 2500 кг/м^3 - плотность бетона
V = a*b*h - объем
V = m/p - объем
h = V/a*b - глубина
V = 96,6 кг / 2500 кг/м^3 ≈ 0,039 м^3
h = 0,039 м^3 / 0,4 м * 0,7 м ≈ 0,139 м. = 13,9 см.
Ответ: Глубина ямы =13,9 см. или ≈ 14 см.
- 07.03.2017 00:33
V=96,6/2300=0,042м3
s=40*70=2800см2=0,28м2
V=Sh
h=V/S
h=0,042/0,28=0,15м=15см
- 08.03.2017 04:40