Дано:
m-500г.
t1=-10C°
t2=0C°
c=2100Дж/кг*с лямбда=3,4*10^5 Дж/кг |
Q-?
- 17.06.2017 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
лед плавится ㅅ( лямбда )m
Q=Cm (t2-t1)+ㅅm
Q=2100×0.5×10+340000×0.5=171050Дж
- 18.06.2017 16:31