12)Период полураспада одного элемента Т1=5 суток,второго элемента Т2=8 суток. Определите,во сколько раз больше останется второго элемента ,чем первого через t=40 суток,если изначально атомов первого элемента было в 2 раза больше,чем второго.
- 02.05.2017 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
N2=N2o*2^(-t/T2)
N2o = N1o/2
N2/N1=N2o*2^(-t/T2) : N1o*2^(-t/T1) = (N2o/N1o)*2^(-t/T2+t/T1) = (1/2)*2^(-40/8+40/5) = (1/2)*2^(-5+8) = (1/2)*2^(3) = 8/2 = 4 - это ответ
- 03.05.2017 16:51