Помогите. По дороге ползёт удав длинной 12 метров,а по удаву от головы к хвосту скачет попугай. Скорость удава относительно дороги 2м/с,а скорость попугая относительно удава 3м/с .Какой путь относительно дороги пройдёт попугай,пока доскачет от головы удава до кончика его хвоста.
- 23.06.2017 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Но за эти 4 секунды удав проползет (2*4) = 8 метров.
Относительно дороги попугай прошел 12-8=4 метра.
Можно решить и так:
S = (3-2)*4 = 4 метра. (скорости вычитаем, потому что они ПРОТИВОПОЛОЖНО направлены)
- 24.06.2017 22:01