Проволока длинной 4 метра и площадью сечения 0,0005 м2 имеет сопротивление 10,4 Ом. Найти удельное сопротивление вещества
- 13.08.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=0,0005 м² ρ=Rs/L;
R=10,4 Ом ρ=10,4*0,0005/4= 0,0013 Ом м.
ρ=? Ответ: ρ=0,0013 Ом м.
- 14.08.2017 00:38