8. Машина рассчитана на перевозку груза массой 3 т. Сколько листов железа можно нагрузить на нее, если длина каждого листа 2 м, ширина 80 см и толщина 2 мм? Плотность железа 7800 кг/м3.
- 12.08.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = abc
a = 2м
b= 80 см = 0,8 м
с = 2 мм = 0,002 м
V = 2*0,8*0.002 = 24, 96 кг- масса одного листа
Чтобы найти, сколько листов можно загрузить в машину, разделим ее грузоподъемность (3т = 3000 кг) на массу одного листа
3000/24,96 = 120,19, те максимальное число листов, которые мы сможем загрузить- 120
Ответ: 120 листов
- 13.08.2017 12:40