Какую работу необходимо совершить, чтобы телеграфный столб массой 200 кг, к вершине которого прикреплена крестовина массой 30 кг, перевести из горизонтального положения в вертикальное? Длина столба 10 м.
- 09.06.2017 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Крестовину надо поднять на высоту 10 м, работа A2 = m2 * g * h2 = 30 кг * 10 Н/кг * 10 м = 3000 Дж = 3 кДж
Суммарная работа A = A1 + A2 = 13 кДж
- 01.01.1970 00:00