Даю 40 баллов
Расстояние между центрами двух одинаковых шаров равно 1 м. При какой массе шаров они притягивается бы силой 1 Н?
С полным решением
- 04.04.2018 05:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=Gm1m2/R(квадрат)
1H=G2m/1, следовательно
m=1/2*6,67*10(в -11 степени)=7496251874кг=7,5*10(в 9степени)
- 05.04.2018 10:15