Электрон влетает в область однородного магнитного поля и движется по винтовой линии с радиусом R и шагом h. Под каким углом электрон влетел в магнитное поле?
----
В ответе должно получится: tga = 2pR/h
----
- 13.07.2017 18:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*R/V0*sina
h=V0*cosa*2*pi*R/V0*sina
h*sina=cosa*2*pi*R
tga=2*pi*R/h
a=arctg(2*piR/h)
- 14.07.2017 07:38